MHSA/ASCA

MHSA/ASCA a aligné 220 joueurs en 2015 - 2016. Meilleur buteur : Eduardo Reig-Guillen, 236 buts.

Statistiques du club

Équipes du club

Joueurs de la saison 2015 - 2016

JoueurMatchsButsArrêts2 min
Gaspard Bottlaender489608
Arthur Muller3910108
Theo Meyer3880012
Steeven Corneil3210908
Eduardo Reig-Guillen3123606
Boris Becirovic31144017
Sebastien Gallotte3112009
Ingars Dude3129031
Ionut Ciobanu31000
Sebastien Le Goff31050
Iker Serrano Matias30137010
Medhi Ighirri30111012
Bogdan Petricevic2850028
Anthony Piningre277106
Nicolas Pougeol264803
Alois Sauter256405
Antoine Vaesken245205
Oreste Vescovo244803
Thomas Kribs24100
Charles Seiler24000
Julien Petit24000
Abdoulah Mane2398016
Jonathan Kouba233401
Virgile Bloch22131010
Jonathan Brun22105028
Guillaume Boespflug227705
Bastien Alessandroni227305
Adrien Herbrecht226903
Nicolas Tschan2250012
Bryams Ho224502
Philippe Iuncker224404
Gaetan Joux22700
Tidjan Monfort21114012
Ugo Marelli217004
Earvin Noel216509
Julian Brombacher216408
Esteban Thomas215609
Yvan Chardon2155010
Alexandre Herbrecht2151013
Alexis Gerrer214005
Thierry Hipp212907
Matheo Lacreuse212007
Benjamin Piningre211908
Noe Vay21000
Raffael Di Pietro21000
Vianney Boy Lumaswa20139011
Romain Kossairi2011907
Tristan Pilot2010308
Amir Nouaoui2091013
Arnaud Clua208302
Loic Woerner206407
Zackaria Boukazzoula204507
Aurelien Iuncker203502
Evan Zussy203302
Marouan Maadi203100
Hector Vescovo202301
Lucas Doppler20001
Maxime Orthwein20000
Nathan Bechler20000
Antoine Pignalosa19117011
Theo Schieffer1910507
Antonino Crifo199705
Stanislas Billaudel198905
Mathieu Billig197701
Allan Chiarabini196407
Theo Righini195905
Arthur Burger194902
Valentin Pajot194403
Lucas Ecanvil Hug1935011
Mehdi Rekik193108
Quentin Culot192804
Julien Costa194019
Yassem Mohareb18107012
David Vallet189002
Gautier Tardio187203
Tristan Kilka1870016
Benjamin Klein185704
Bastien Kohler185609
Thomas Gerroldt185308
Marvin Lapoterie183806
Albin Bekovic183102
Maysan Mohareb181104
Nathan Slazyk18704
Arthur Seiler18000
Christophe Pozzi18001
Mathieu Orthwein179406
Wesley Gomis177409
Noah Cierocki175104
Mathias Pozzi1745013
Michael Schneider174002
Jolan Larue173904
Hermas Wahengo-Matondo173600
Julien Boeglin1735013
Robin Kentzinger172802
Sacha Colin171901
Sinisha Milinov171501
Theo Hurst17200
Remi Gerroldt17002
William Djossou169901
Gregory Scholer1661014
Romain Lesaulnier164303
Ilyes Angsthelm163102
Arthur Punga161500
Noe Biehler161400
Jean-Baptiste Vescovo161002
Mathys Herbrecht16902
Arnaud Thirion16804
Hugo Baldeck16001
Malik Zidani1510405
Nathan Pozzi158001
Valerio Ruhlmann1572011
Loane Scattareggia157000
Sylvain Stimpfling154102
Bilal Mokas153703
Henry Schmitt152501
Alexis Pajak152101
Jules Keiflin151302
Romain Hamel15900
Hacicelil Yardimci15804
Matthieu Panek15800
Milos Markovic15300
Chafik Bahri144806
Pavel Wittmann143003
Maxime Costa142801
Evan Larue142505
Haci Mohamed Yardimci142501
Kamil Chari142103
Luca Jordhery141705
Amadou-Bamba Mane141402
Noa Hahn141302
Norinn Moeun141301
Karim Benahmed14002
Evan Colin133801
Jules Debrailly133502
Romain Joux133405
Matheo Pajak133303
Damien Waeghe133203
Thomas Viard131907
Anis Merdja131605
Bilal Al Maqra131500
Joris Hess131201
Matteo Devaux131005
Theo Hipp13100
Jeremie Decker121801
Eren Kocaoz12704
Louis Francois12300
Adelin Vigneron113600
Evan Charpentier112801
Hugo Bardet111506
Gabin Maroteaux111301
Anouar Chaalane111100
Kays Ighirri111000
Theo Slazyk11100
Adrien Becker11000
Maxence Zussy11001
Rami Amiri11005
Stanislas Brieke11000
Jonas Hoff103806
Cihad Yildirim102900
Dimitri Rego1023014
Thibault Jeanpierre101706
Sofiane Achouri10502
Toma Papic10301
Clement Becker10201
Charles Pacaud10000
Alexis Hauss94201
Alexandre Rados92507
Benoit Marelli91603
Paul Duffner9603
Mehdi Bencherif9300
Valentin Rosenblatt9300
Antoine Prevel9200
Salim Achouri9202
Mathieu Slazyk9000
Paul Buscheck9000
Hamza Chiet82208
Marouane Bouras81504
Tammam Mohareb81400
Thomas Ammann8200
Maidy Paschal8100
Kylian Falour8000
Medi Ilihem8000
Jules Sitterle73903
Thibaud Billaudel72100
Jean-Pierre Mousapour71605
Evan Loetscher71500
Matteo Weinstich7103
Theo Vo7101
Antony Frantz63905
Vadim Gehin61900
Sylvain Vigneron61801
Noe Keller61200
Micha Gehin6800
Elias Lemaizi6700
Hugo Tonelli6100
Mickael Tran-Kim6001
Nadjette Zouaoui51900
Emir Ozcan5200
Jalil Djabeur5101
Yoann Guibourt5101

Voir sur HandStats