Alexis Prevost

Alexis Prevost est un joueur de handball licencié à HANDBALL BOURG EN BRESSE. Il a disputé 114 matchs sur 9 saisons, pour 790 buts. Il est le 2e meilleur buteur de HANDBALL BOURG EN BRESSE.

Profil

Numéro
27
Équipe
HANDBALL BOURG EN BRESSE
Club
HANDBALL BOURG EN BRESSE

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs114 matchs joués
Buts790 (6,9 par match)
Tirs1332 - 59,3 % de réussite
Penaltys marqués105
Exclusions de 2 minutes59
Cartons jaunes26
Cartons rouges5
Bilan70 victoires, 8 nuls, 36 défaites - 61,4 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027HANDBALL BOURG EN BRESSEHANDBALL BOURG EN BRESSE4192922V 0N 2D
2025 - 2026HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL201041961214V 2N 4D
2024 - 2025HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL1311318077V 0N 6D
2023 - 2024HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL19127211711V 2N 6D
2022 - 2023HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL108216242V 1N 7D
2021 - 2022HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL25185310919V 2N 4D
2020 - 2021HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL3173113V 0N 0D
2019 - 2020HANDBALL BOURG EN BRESSEHANDBALL BOURG161181801510V 1N 5D
2018 - 2019HANDBALL BOURG EN BRESSEHANDBALL BOURG4253322V 0N 2D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 119100190
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 219151254
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 219127211
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 215116177
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 313113180
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 2980155
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 242533
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 131422
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 231731
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINETOURNOI 5521012
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR123
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE4° TOUR1512

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026P16M PNM - HCV AC15 - HANDBALL BOURG EN BRESSE34 - 32570
03/10/2026HANDBALL BOURG EN BRESSE - VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB31 - 26120
19/09/2026HANDBALL CLUB PERIGNAT - HANDBALL BOURG EN BRESSE34 - 36792
12/09/2026HANDBALL BOURG EN BRESSE - VENISSIEUX HANDBALL29 - 356110
30/05/2026AMPLEPUIS HBC - BOURG HANDBALL31 - 27350
23/05/2026P16M EXC - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL - BOURG HANDBALL30 - 30360
09/05/2026HANDBALL CLUB DE LYON - BOURG HANDBALL31 - 306101
25/04/2026BOURG HANDBALL - MEXIMIEUX HANDBALL EXCM45 - 297130
04/04/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - BOURG HANDBALL33 - 357121
21/03/2026BOURG HANDBALL - ETOILE DES SPORTS MONTLUCON HANDBALL44 - 30990

Coéquipiers à HANDBALL BOURG EN BRESSE

À explorer

Voir sur HandStats