Quentin Adrien

Quentin Adrien est un joueur de handball licencié à P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE (EXC RIVES DU RHONE HANDBALL). Il a disputé 147 matchs sur 9 saisons, pour 999 buts.

Profil

Numéro
11
Équipe
P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE
Club
EXC RIVES DU RHONE HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs147 matchs joués
Buts999 (6,8 par match)
Tirs1746 - 57,2 % de réussite
Penaltys marqués179
Exclusions de 2 minutes42
Cartons jaunes27
Cartons rouges1
Bilan72 victoires, 3 nuls, 72 défaites - 49,0 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027EXC RIVES DU RHONE HANDBALLP16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE4152623V 0N 1D
2025 - 2026EXC RIVES DU RHONE HANDBALLP16M HON - SABLONS RHODIA SERRIERES22109208516V 0N 6D
2024 - 2025EXC RIVES DU RHONE HANDBALLP16M HM - SABLONS RHODIA SERRIERES22177292417V 0N 5D
2023 - 2024EXC RIVES DU RHONE HANDBALLP16M EXC - ISARDROME21127264614V 1N 6D
2022 - 2023EXC RIVES DU RHONE HANDBALLP16M EXC - ISARDROME2014221596V 1N 13D
2021 - 2022EXC RIVES DU RHONE HANDBALLRHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS1919331464V 0N 15D
2020 - 2021EXC RIVES DU RHONE HANDBALLRHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS2193600V 1N 1D
2019 - 2020EXC RIVES DU RHONE HANDBALLRHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS1510621352V 0N 13D
2018 - 2019EXC RIVES DU RHONE HANDBALLRHODIA CLUB HANDBALL22111178510V 0N 12D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 421175290
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 421106197
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 419112238
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 219141213
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 31986145
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 318185294
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 314102207
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 331421
DIVISIONS AURA M18 ANS MASCULINPOULE 3 - DIV 122026
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 321936
DIVISIONS AURA M18 ANS MASCULINPOULE 23157
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-241° TOUR1913

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE - TILLEUL HANDBALL CLUB28 - 25111
17/10/2026RODHIA SABLONS - FIRMINY VALLEE DE L ONDAINE HANDBALL36 - 31151
11/10/2026MIONS HANDBALL - P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE33 - 38680
19/09/2026P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE - LIVRON HANDBALL35 - 37230
12/09/2026HB TAIN VION TOURNON - P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE24 - 336101
30/05/2026HBC ST DONAT - P16M HON - SABLONS RHODIA SERRIERES34 - 387130
23/05/2026P16M HON - SABLONS RHODIA SERRIERES - HANDBALL CLUB PONTOIS47 - 29790
10/05/2026HANDBALL CLUB CHABEUIL - P16M HON - SABLONS RHODIA SERRIERES32 - 19580
25/04/2026P16M HON - SABLONS RHODIA SERRIERES - MEYLAN HANDBALL30 - 25380
21/03/2026P16M HON - SABLONS RHODIA SERRIERES - ATOM'SPORT ENT. TRICASTIN HB34 - 36491

Coéquipiers à P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE

À explorer

Voir sur HandStats