Mathieu Guillou

Mathieu Guillou est un joueur de handball licencié à CS BOURGOIN JALLIEU HB. Il a disputé 133 matchs sur 9 saisons, pour 423 buts et 1 arrêt. Il est le 5e meilleur buteur de CS BOURGOIN JALLIEU HB.

Profil

Numéro
21
Équipe
CS BOURGOIN JALLIEU HB
Club
CS BOURGOIN JALLIEU HB

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs133 matchs joués
Buts423 (3,2 par match)
Tirs696 - 60,8 % de réussite
Penaltys marqués45
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes31
Cartons jaunes13
Cartons rouges1
Bilan70 victoires, 11 nuls, 52 défaites - 52,6 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB4122512V 1N 1D
2025 - 2026CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB207512387V 2N 11D
2024 - 2025CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB2080117418V 0N 2D
2023 - 2024CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB16488634V 2N 10D
2022 - 2023CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB18468545V 2N 11D
2021 - 2022CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB11264626V 2N 3D
2020 - 2021CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB11200V 0N 1D
2019 - 2020CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN JALLIEU HB 2174262212V 1N 4D
2018 - 2019CS BOURGOIN JALLIEU HBCS BOURGOIN-JALLIEU HANDBALL2693150716V 1N 9D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 22080117
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 2184685
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 21869116
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 31781131
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3164886
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3144262
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 2112646
CHAMPIONNAT NATIONALE 2 MASCULINE 2018/2019POULE 561016
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 241225
NATIONALE 1 MASCULINEPOULE 4200
COUPE DE FRANCE NATIONALE MASCULINE 2018/20191/32°111
COUPE DE FRANCE NATIONALE MASCULINE 2018/20192° TOUR112

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
10/10/2026CS BOURGOIN JALLIEU HB - VAL DE LEYSSE HANDBALL26 - 39360
03/10/2026HBC ECHIROLLES-EYBENS - CS BOURGOIN JALLIEU HB30 - 30120
19/09/2026CS BOURGOIN JALLIEU HB - THONON HANDBALL43 - 305100
12/09/2026HBC PAYS ROCHOIS - CS BOURGOIN JALLIEU HB23 - 27371
30/05/2026ASS ALBERTVILLE UGINE - CS BOURGOIN JALLIEU HB33 - 318110
23/05/2026CS BOURGOIN JALLIEU HB - HB BOURG LES VALENCE22 - 36360
09/05/2026HBC ECHIROLLES-EYBENS - CS BOURGOIN JALLIEU HB30 - 31220
25/04/2026CS BOURGOIN JALLIEU HB - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE30 - 31490
29/03/2026HB PAYS ROCHOIS - CS BOURGOIN JALLIEU HB35 - 35450
21/03/2026CS BOURGOIN JALLIEU HB - ANNECY CSAV HANDBALL31 - 30460

Coéquipiers à CS BOURGOIN JALLIEU HB

À explorer

Voir sur HandStats