Matteo Canizares

Matteo Canizares est un joueur de handball licencié à US VIZILLE HB (USVIZILLE HB). Il a disputé 130 matchs sur 9 saisons, pour 410 buts et 1 arrêt. Il est le 5e meilleur buteur de US VIZILLE HB.

Profil

Numéro
6
Équipe
US VIZILLE HB
Club
USVIZILLE HB

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs130 matchs joués
Buts410 (3,2 par match)
Tirs615 - 66,7 % de réussite
Penaltys marqués9
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes28
Cartons jaunes10
Cartons rouges2
Bilan72 victoires, 10 nuls, 48 défaites - 55,4 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027USVIZILLE HBUS VIZILLE HB5152433V 0N 2D
2025 - 2026USVIZILLE HBUS VIZILLE HB19538549V 0N 10D
2024 - 2025USVIZILLE HBUS VIZILLE HB22317339V 0N 13D
2023 - 2024USVIZILLE HBUS VIZILLE HB13264935V 4N 4D
2022 - 2023USVIZILLE HBUS VIZILLE HB1964103214V 2N 3D
2021 - 2022USVIZILLE HBUS VIZILLE HB20578379V 2N 9D
2020 - 2021USVIZILLE HBUS VIZILLE HB26801V 0N 1D
2019 - 2020USVIZILLE HBUS VIZILLE HB143957210V 1N 3D
2018 - 2019USVIZILLE HBUS VIZILLE HB16119133412V 1N 3D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 2202666
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 31964103
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2185277
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2174977
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 2132649
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 2123048
DIVISIONS AURA M18 ANS MASCULINPOULE 9 - DIV 2107887
DIVISIONS AURA M18 ANS MASCULINPOULE 1853535
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 241322
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2268
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2026-20271ER TOUR122
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR155

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
17/10/2026MEYLAN HANDBALL 1 - US VIZILLE HB27 - 26221
10/10/2026US VIZILLE HB - CS MORESTEL HANDBALL36 - 24460
03/10/2026HBC AIX EN SAVOIE - US VIZILLE HB35 - 30362
19/09/2026US ST-EGREVE HANDBALL - US VIZILLE HB24 - 32250
13/09/2026US VIZILLE HB - ASS ALBERTVILLE UGINE33 - 21450
30/05/2026US VIZILLE HB - HBC AIX EN SAVOIE 239 - 33550
04/04/2026VAL DE LEYSSE - US VIZILLE HB30 - 29351
28/03/2026US VIZILLE HB - CHAMBERY SAVOIE HB 328 - 27680
28/02/2026P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - US VIZILLE HB35 - 23340
01/02/2026US VIZILLE HB - HBC CROLLES GRESIVAUDAN25 - 29000

Coéquipiers à US VIZILLE HB

À explorer

Voir sur HandStats