Davy Agot

Davy Agot est un joueur de handball licencié à ROANNE RIORGES HANDBALL 1 (ROANNE RIORGES HANDBALL). Il a disputé 167 matchs sur 9 saisons, pour 627 buts et 2 arrêts. Il est le 4e meilleur buteur de ROANNE RIORGES HANDBALL 1.

Profil

Numéro
39
Équipe
ROANNE RIORGES HANDBALL 1
Club
ROANNE RIORGES HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs167 matchs joués
Buts627 (3,8 par match)
Tirs1049 - 59,8 % de réussite
Penaltys marqués2
Arrêts2
Exclusions de 2 minutes53
Cartons jaunes25
Cartons rouges1
Bilan96 victoires, 8 nuls, 63 défaites - 57,5 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL 15142723V 0N 2D
2025 - 2026ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL27111186713V 2N 12D
2024 - 2025ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL27107191911V 0N 16D
2023 - 2024ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL21428759V 3N 9D
2022 - 2023ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL2155108711V 0N 10D
2021 - 2022ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL18104165510V 2N 6D
2020 - 2021ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL281212V 0N 0D
2019 - 2020ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE RIORGES HANDBALL1968118913V 1N 5D
2018 - 2019ROANNE RIORGES HANDBALLROANNE-RIORGES HANDBALL27118155824V 0N 3D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 12294162
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 12292155
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 1193879
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 1177797
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 11688131
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 1134272
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 192450
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 2 DE MAINTIEN62337
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 241128
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 141325
PREMIERE DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 221634
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2022-23TOURNOI 50201

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
18/10/2026ROANNE RIORGES HANDBALL 1 - AMPLEPUIS HBC35 - 21120
11/10/2026ROANNE RIORGES HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE LYON28 - 36160
03/10/2026SAINT-ETIENNE HANDBALL - ROANNE RIORGES HANDBALL 133 - 24591
19/09/2026ROANNE RIORGES HANDBALL 1 - FIRMINY VALLEE DE L ONDAINE HANDBALL37 - 32461
12/09/2026AMPLEPUIS HBC - ROANNE RIORGES HANDBALL 125 - 27340
30/05/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - ROANNE RIORGES HANDBALL33 - 32690
23/05/2026ROANNE RIORGES HANDBALL - HANDBALL CLUB DE LYON37 - 37681
09/05/2026ETOILE DES SPORTS MONTLUCON HANDBALL - ROANNE RIORGES HANDBALL36 - 28591
26/04/2026ROANNE RIORGES HANDBALL - P16M EXC - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL43 - 27790
28/03/2026MEXIMIEUX HANDBALL EXCM - ROANNE RIORGES HANDBALL40 - 344100

Coéquipiers à ROANNE RIORGES HANDBALL 1

À explorer

Voir sur HandStats