Thomas Lagoutte

Thomas Lagoutte est un joueur de handball licencié à HBC RIOMOIS (EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALL). Il a disputé 134 matchs sur 8 saisons, pour 508 buts et 5 arrêts.

Profil

Numéro
4
Équipe
HBC RIOMOIS
Club
EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs134 matchs joués
Buts508 (3,8 par match)
Tirs889 - 57,1 % de réussite
Penaltys marqués22
Arrêts5
Exclusions de 2 minutes37
Cartons jaunes21
Cartons rouges1
Bilan70 victoires, 7 nuls, 57 défaites - 52,2 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2025 - 2026EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS14245036V 0N 8D
2024 - 2025EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS177614139V 0N 8D
2023 - 2024EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS1965113112V 1N 6D
2022 - 2023EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS20110172914V 0N 6D
2021 - 2022EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS28106178129V 2N 17D
2020 - 2021EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS2101302V 0N 0D
2019 - 2020EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOMOIS1763117112V 2N 3D
2018 - 2019EXC LIMAGNE ET VOLCANS HANDBALLHBC RIOM175410586V 2N 9D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 12064117
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 11695143
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1145295
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 1144086
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1134779
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 1121635
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 184895
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 161420
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2022-23TOURNOI 532815
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINETOURNOI 492810
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-24CDF RM TOURNOI 542511
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE2° TOUR136

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
31/01/2026HBC RIOMOIS - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER34 - 43000
17/01/2026P16M PN - USI HANDBALL - COURNON - HBC RIOMOIS36 - 40110
10/01/2026HBC RIOMOIS - ST GENIS LAVAL AL HANDBALL 241 - 37002
13/12/2025SAINT-FLOUR HANDBALL - HBC RIOMOIS34 - 32120
06/12/2025HBC RIOMOIS - P16M PN - HANDBALL EST 4332 - 34020
29/11/2025VENISSIEUX HANDBALL - HBC RIOMOIS36 - 33011
22/11/2025HBC RIOMOIS - SAINT-ETIENNE HANDBALL29 - 32030
15/11/2025HBC RIOMOIS - AMPLEPUIS HBC35 - 32370
09/11/2025PAYS DE L ARBRESLE HB 1 - HBC RIOMOIS39 - 29260
11/10/2025HANDBALL CLUB PERIGNAT - HBC RIOMOIS37 - 36130

Coéquipiers à HBC RIOMOIS

À explorer

Voir sur HandStats