Elodie Adriano

Elodie Adriano est une joueuse de handball licenciée à P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE (BRON HANDBALL). Elle a disputé 143 matchs sur 8 saisons, pour 485 buts et 1 arrêt.

Profil

Numéro
89
Équipe
P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE
Club
BRON HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs143 matchs joués
Buts485 (3,4 par match)
Tirs970 - 50 % de réussite
Penaltys marqués42
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes54
Cartons jaunes30
Bilan70 victoires, 5 nuls, 68 défaites - 49,0 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027BRON HANDBALLP16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE581113V 0N 2D
2025 - 2026BRON HANDBALLP16F PNF - ENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE1953120118V 0N 11D
2024 - 2025BRON HANDBALLP16F PNF - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE206416596V 2N 12D
2023 - 2024VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATIONP16F EXC - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE20489967V 0N 13D
2022 - 2023VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATIONP16F EXC - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE2151134810V 0N 11D
2021 - 2022VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATIONP16F PN - BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE2064137912V 2N 6D
2019 - 2020VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATIONENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE169915939V 1N 6D
2018 - 2019VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATIONENTENTE BVV LYON METROPOLE2298145715V 0N 7D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONALE FEMININS AURAPOULE 22087131
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 31944115
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 2194695
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 21963155
PRENATIONALE FEMININ AURAPOULE 31648106
PRENATIONALE FEMININ AURAPOULE 21594149
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 3103368
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 34 HAUTE71848
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 3479
PREMIERE DIVISION AURA P16 FEMININEPOULE 521219
NATIONALE 2 FEMININE 2025-26POULE 7112
COUPE DE FRANCE REGIONALE FEMININE 2025-261° TOUR126

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
17/10/2026P16F PNF BRON - CALUIRE RILLIEUX HANDBALL25 - 37120
10/10/2026P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE - HANDBALL CLUB BOURGETAIN37 - 29121
03/10/2026P16F PNF - PORTE DE L'ISERE - P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE20 - 30340
19/09/2026BELLEY HBC - P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE33 - 29220
12/09/2026P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE - CS MORESTEL HANDBALL32 - 26110
30/05/2026P16F PNF - ENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE - HB GUILHERAND GRANGES27 - 25250
02/05/2026P16F PNF - ENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE - RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS33 - 414141
25/04/2026LE POUZIN HB 07 - P16F PNF - ENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE37 - 31262
28/03/2026HB GUILHERAND GRANGES - P16F PNF - ENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE30 - 25161
22/03/2026P16F PNF - ENTENTE BRON VENISSIEUX VILLEURBANNE LYON METROPOLE - HANDBALL BOURG DE PÉAGE 2620 - 33361

Coéquipiers à P16F PNF - ENTENTE BRON VILLEURBANNE

À explorer

Voir sur HandStats