Lucas Bernay

Lucas Bernay est un joueur de handball licencié à ES GENAS AZIEU HANDBALL 2 (EXC ENTENTE GENAS VILLETTE). Il a disputé 158 matchs sur 9 saisons, pour 631 buts et 1 arrêt. Il est le meilleur buteur de ES GENAS AZIEU HANDBALL 2.

Profil

Numéro
4
Équipe
ES GENAS AZIEU HANDBALL 2
Club
EXC ENTENTE GENAS VILLETTE

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs158 matchs joués
Buts631 (4,0 par match)
Tirs1106 - 57,1 % de réussite
Penaltys marqués119
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes35
Cartons jaunes20
Cartons rouges2
Bilan88 victoires, 13 nuls, 57 défaites - 55,7 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL 24184021V 1N 2D
2025 - 2026EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL2596195616V 0N 9D
2024 - 2025EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL208214667V 4N 9D
2023 - 2024EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL2066136711V 4N 5D
2022 - 2023EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL2395160711V 2N 10D
2021 - 2022EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL24100154418V 2N 4D
2020 - 2021EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL261312V 0N 0D
2019 - 2020EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL1779125112V 0N 5D
2018 - 2019EXC ENTENTE GENAS VILLETTEES GENAS AZIEU HANDBALL2389137110V 0N 13D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 21978117
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 21753102
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 3165885
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 21469134
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3135283
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 2124292
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 2102138
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 2961107
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 291541
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 171730
PREMIERE DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 4252748
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 543241

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
10/10/2026Caluire-Rillieux Handball - ES GENAS AZIEU HANDBALL 239 - 26380
04/10/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL 2 - LYON HANDBALL réserve29 - 295101
19/09/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL 2 - HBC ST DONAT34 - 33251
13/09/2026P16M HON - VALENCE DRÔME HANDBALL GUILHERAND-GRANGES ACADEMY - ES GENAS AZIEU HANDBALL 233 - 208170
30/05/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL - ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC37 - 17580
23/05/2026LIMAS HANDBALL 1 - ES GENAS AZIEU HANDBALL32 - 274110
09/05/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL - BRON HANDBALL33 - 225100
25/04/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL - ANNECY CSAV HANDBALL29 - 25030
18/04/2026MONTELIMAR CLUB HANDBALL - ES GENAS AZIEU HANDBALL39 - 37140
28/03/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL - U.S MEYZIEU HANDBALL27 - 24560

Coéquipiers à ES GENAS AZIEU HANDBALL 2

À explorer

Voir sur HandStats