Loic Chenavaz

Loic Chenavaz est un joueur de handball licencié à U.S MEYZIEU HANDBALL (US MEYZIEU HANDBALL). Il a disputé 120 matchs sur 7 saisons, pour 435 buts.

Profil

Numéro
26
Équipe
U.S MEYZIEU HANDBALL
Club
US MEYZIEU HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs120 matchs joués
Buts435 (3,6 par match)
Tirs666 - 65,3 % de réussite
Penaltys marqués105
Exclusions de 2 minutes12
Cartons jaunes11
Cartons rouges1
Bilan60 victoires, 7 nuls, 53 défaites - 50 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027US MEYZIEU HANDBALLU.S MEYZIEU HANDBALL4213002V 1N 1D
2025 - 2026US MEYZIEU HANDBALLU.S MEYZIEU HANDBALL224882116V 0N 6D
2024 - 2025US MEYZIEU HANDBALLMEYZIEU HANDBALL US203867210V 2N 8D
2023 - 2024US MEYZIEU HANDBALLMEYZIEU HANDBALL US14336409V 0N 5D
2021 - 2022US MEYZIEU HANDBALLMEYZIEU HANDBALL US2212618028V 2N 12D
2019 - 2020US MEYZIEU HANDBALLMEYZIEU HANDBALL US177512644V 0N 13D
2018 - 2019US MEYZIEU HANDBALLUS MEYZIEU HB SG12194117311V 2N 8D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 221122175
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 2214678
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 2198198
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 2162949
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 31568113
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 2122040
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 321622
2EME DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 4A - PH12714
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3258
2EME DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 5B PHASE 11310
2EME DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 5 HAUTE - PHASE 211014
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR158

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
11/10/2026U.S MEYZIEU HANDBALL - LYON HANDBALL33 - 29240
03/10/2026U.S MEYZIEU HANDBALL 2 - MIONS HANDBALL33 - 24780
19/09/2026UODL HANDBALL - U.S MEYZIEU HANDBALL 226 - 269140
12/09/2026MARCY L ETOILE HB - U.S MEYZIEU HANDBALL30 - 24340
24/05/2026U.S MEYZIEU HANDBALL - DRACE HANDBALL AS39 - 27230
09/05/2026P16M HON - ENTENTE LA RICAMARIE - SAINT-ETIENNE - U.S MEYZIEU HANDBALL24 - 29000
26/04/2026U.S MEYZIEU HANDBALL - MERMOZ RACING CLUB38 - 32680
28/03/2026ES GENAS AZIEU HANDBALL - U.S MEYZIEU HANDBALL27 - 24130
22/03/2026U.S MEYZIEU HANDBALL - VENISSIEUX HANDBALL33 - 21230
15/03/2026U.S MEYZIEU HANDBALL - BRON HANDBALL36 - 33230

Coéquipiers à U.S MEYZIEU HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats