Vincent Gabion

Vincent Gabion est un joueur de handball licencié à MIONS HANDBALL. Il a disputé 145 matchs sur 9 saisons, pour 564 buts et 2 arrêts. Il est le 5e meilleur buteur de MIONS HANDBALL.

Profil

Numéro
42
Équipe
MIONS HANDBALL
Club
MIONS HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs145 matchs joués
Buts564 (3,9 par match)
Tirs1057 - 53,4 % de réussite
Penaltys marqués7
Arrêts2
Exclusions de 2 minutes40
Cartons jaunes12
Cartons rouges2
Bilan53 victoires, 12 nuls, 80 défaites - 36,6 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL3113111V 0N 2D
2025 - 2026MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL187814528V 0N 10D
2024 - 2025MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL241051991012V 3N 9D
2023 - 2024MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL248618365V 2N 17D
2022 - 2023MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL221091841010V 1N 11D
2021 - 2022MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL1962105410V 2N 7D
2020 - 2021MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL11400V 1N 0D
2019 - 2020MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL173910523V 1N 13D
2018 - 2019MIONS HANDBALLMIONS HANDBALL SG1177310154V 2N 11D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 12192177
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 221100175
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 21961144
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 31773137
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 1102543
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 2101956
PRENATIONALE MASCULINS AURAPOULE 282331
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 2 DE MAINTIEN61441
DEUXIEME DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 562445
PRENATIONALE MASCULINS AURAPOULE 1 DE MAINTIEN52335
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 331131
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2024-25TOURNOI 552614

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
11/10/2026MIONS HANDBALL - P16M EXC - RHODIA SABLONS SAINT MAURICE33 - 385121
04/10/2026HB TAIN VION TOURNON - MIONS HANDBALL29 - 234130
20/09/2026MIONS HANDBALL - TILLEUL HANDBALL CLUB33 - 31260
23/05/2026LYON HANDBALL - MIONS HANDBALL30 - 315120
10/05/2026MIONS HANDBALL - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER29 - 27230
29/03/2026MIONS HANDBALL - LIVRON HANDBALL38 - 30370
21/03/2026ECHALAS HBC - MIONS HANDBALL31 - 3010150
14/03/2026HBC ANNONEEN - MIONS HANDBALL32 - 27250
01/03/2026MIONS HANDBALL - HANDBALL ST MAURICE L'EXIL36 - 35470
07/02/2026ST PRIEST HANDBALL - MIONS HANDBALL36 - 32480

Coéquipiers à MIONS HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats