Bastien Clocher

Bastien Clocher est un joueur de handball licencié à CHE YENNE. Il a disputé 145 matchs sur 9 saisons, pour 519 buts et 2 arrêts.

Profil

Numéro
9
Équipe
CHE YENNE
Club
CHE YENNE

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs145 matchs joués
Buts519 (3,6 par match)
Tirs668 - 77,7 % de réussite
Penaltys marqués126
Arrêts2
Exclusions de 2 minutes82
Cartons jaunes25
Cartons rouges5
Bilan52 victoires, 7 nuls, 86 défaites - 35,9 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027CHE YENNECHE YENNE391003V 0N 0D
2025 - 2026CHE YENNECHE YENNE199812465V 0N 14D
2024 - 2025CHE YENNECHE YENNE HANDBALL218811588V 1N 12D
2023 - 2024CHE YENNECHE YENNE HANDBALL206794219V 2N 9D
2022 - 2023CHE YENNECHE YENNE HANDBALL19506568V 2N 9D
2021 - 2022CHE YENNECHE YENNE HANDBALL215369179V 1N 11D
2020 - 2021CHE YENNECHE YENNE HANDBALL3101220V 0N 3D
2019 - 2020CHE YENNECHE YENNE HANDBALL16618394V 1N 11D
2018 - 2019CHE YENNECHE YENNE HANDBALL238396136V 0N 17D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 3228194
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 3205064
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 32084107
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 31898124
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 3186388
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 3184861
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 2155777
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 53910
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 231012
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20192° TOUR122
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-241° TOUR134
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-242° TOUR112

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026CHE YENNE - US ALBENS HANDBALL40 - 32330
10/10/2026CHE YENNE - HBC CROLLES GRESIVAUDAN38 - 28560
13/09/2026HBC ECHIROLLES-EYBENS - CHE YENNE22 - 27110
09/05/2026CHE YENNE - OYONNAX US HANDBALL26 - 34460
25/04/2026AMBERIEU HBC - CHE YENNE26 - 22380
18/04/2026EVIAN SPORTS HANDBALL - CHE YENNE38 - 2511140
28/03/2026CHE YENNE - HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE37 - 41680
14/03/2026ANNECY HANDBALL - CHE YENNE38 - 29790
07/03/2026CHE YENNE - CS MORESTEL HANDBALL32 - 35780
28/02/2026CHE YENNE - SAINT GENIX - AOSTE HB28 - 24551

Coéquipiers à CHE YENNE

À explorer

Voir sur HandStats