Romain Bouchet

Romain Bouchet est un joueur de handball licencié à CHAMBERY SAVOIE HB 3 (CHAMBERY SAVOIE HB). Il a disputé 117 matchs sur 9 saisons, pour 527 buts et 1 arrêt. Il est le 2e meilleur buteur de CHAMBERY SAVOIE HB 3.

Profil

Numéro
14
Équipe
CHAMBERY SAVOIE HB 3
Club
CHAMBERY SAVOIE HB

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs117 matchs joués
Buts527 (4,5 par match)
Tirs882 - 59,8 % de réussite
Penaltys marqués80
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes37
Cartons jaunes20
Bilan62 victoires, 11 nuls, 44 défaites - 53,0 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB 33162312V 1N 0D
2025 - 2026CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB 311549645V 0N 6D
2024 - 2025CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB2010820247V 2N 11D
2023 - 2024CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB17498358V 0N 9D
2022 - 2023CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB177212839V 4N 4D
2021 - 2022CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB2079138613V 3N 4D
2020 - 2021CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB12701V 0N 0D
2019 - 2020CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB 312578649V 0N 3D
2018 - 2019CHAMBERY SAVOIE HBCHAMBERY SAVOIE HB 31690119108V 1N 7D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 22079138
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 219103192
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 21772128
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 2174983
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2115496
PRENATIONALE MASCULINS AURAPOULE 4104560
PRENATIONALE MASCULINS AURAPOULE 2 DE MAINTIEN64559
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 463649
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 1 DE MAINTIEN62137
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 331623
2EME DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 6 - PH11510
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 2127

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
03/10/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - HBC ECHIROLLES-EYBENS43 - 20680
19/09/2026HBC AIX EN SAVOIE - CHAMBERY SAVOIE HB 329 - 29691
12/09/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - HANDBALL CLUB PONTOIS35 - 31460
09/05/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - CHAMBERY SAVOIE HB 325 - 318121
25/04/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - HBC CROLLES GRESIVAUDAN28 - 317132
28/03/2026US VIZILLE HB - CHAMBERY SAVOIE HB 328 - 27260
21/03/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - PAYS VOIRONNAIS HANDBALL22 - 376100
14/03/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - P16M EXC - ENTENTE DU SALÈVE 133 - 28590
28/02/2026HBC SALLANCHES senior garcons equipe 1 - CHAMBERY SAVOIE HB 325 - 2711150
13/12/2025P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - CHAMBERY SAVOIE HB 339 - 24110

Coéquipiers à CHAMBERY SAVOIE HB 3

À explorer

Voir sur HandStats