Matthieu Maddaleno

Matthieu Maddaleno est un joueur de handball licencié à ASS ALBERTVILLE UGINE. Il a disputé 135 matchs sur 9 saisons, pour 819 buts.

Profil

Numéro
14
Équipe
ASS ALBERTVILLE UGINE
Club
ASS ALBERTVILLE UGINE

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs135 matchs joués
Buts819 (6,1 par match)
Tirs1298 - 63,1 % de réussite
Penaltys marqués154
Exclusions de 2 minutes38
Cartons jaunes20
Bilan77 victoires, 7 nuls, 51 défaites - 57,0 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE281610V 0N 2D
2025 - 2026ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE 221141214414V 2N 5D
2024 - 2025ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE24110194914V 1N 9D
2023 - 2024ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE19115190610V 1N 8D
2022 - 2023ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE18135192311V 0N 7D
2021 - 2022ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE22116186511V 3N 8D
2020 - 2021ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE382310V 0N 3D
2019 - 2020ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE 297310844V 0N 5D
2018 - 2019ASS ALBERTVILLE UGINEASS ALBERTVILLE UGINE 217113175513V 0N 4D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 320138211
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 319115190
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 318135192
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 31799173
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 317113175
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 313100162
NATIONALE 3 MASCULINEPOULE 791624
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 286899
PRENATIONALE MASCULIN AURAPOULE 23823
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 22816
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 2239
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2024-25TOURNOI 53236

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
19/09/2026CS MORESTEL HANDBALL - ASS ALBERTVILLE UGINE28 - 23261
13/09/2026US VIZILLE HB - ASS ALBERTVILLE UGINE33 - 216100
23/05/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - ASS ALBERTVILLE UGINE 223 - 4811152
09/05/2026ASS ALBERTVILLE UGINE 2 - CS MORESTEL HANDBALL35 - 2010121
25/04/2026OYONNAX US HANDBALL - ASS ALBERTVILLE UGINE 232 - 30671
29/03/2026ASS ALBERTVILLE UGINE 2 - EVIAN SPORTS HANDBALL36 - 26480
21/03/2026HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE - ASS ALBERTVILLE UGINE 231 - 327100
15/03/2026SAINT GENIX - AOSTE HB - ASS ALBERTVILLE UGINE 225 - 23590
28/02/2026ASS ALBERTVILLE UGINE 2 - MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL38 - 2313160
31/01/2026ANNECY HANDBALL - ASS ALBERTVILLE UGINE 242 - 429100

Coéquipiers à ASS ALBERTVILLE UGINE

À explorer

Voir sur HandStats