Tarik Bounoir

Tarik Bounoir est un joueur de handball licencié à THONON HANDBALL. Il a disputé 111 matchs sur 8 saisons, pour 359 buts.

Profil

Numéro
7
Équipe
THONON HANDBALL
Club
THONON HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs111 matchs joués
Buts359 (3,2 par match)
Tirs661 - 54,3 % de réussite
Penaltys marqués14
Exclusions de 2 minutes19
Cartons jaunes8
Cartons rouges1
Bilan63 victoires, 6 nuls, 42 défaites - 56,8 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027THONON HANDBALLTHONON HANDBALL12500V 0N 1D
2025 - 2026THONON HANDBALLTHONON HANDBALL 1215096315V 1N 5D
2024 - 2025THONON HANDBALLTHONON HANDBALL 113336436V 1N 6D
2023 - 2024THONON HANDBALLTHONON ALPES CHABLAIS HB218114139V 1N 11D
2022 - 2023THONON HANDBALLTHONON HANDBALL 116457317V 2N 7D
2021 - 2022THONON HANDBALLTHONON HB 12291176614V 0N 8D
2020 - 2021THONON HANDBALLTHONON HANDBALL 13122402V 0N 1D
2019 - 2020THONON HANDBALLTHONON ALPES CHABLAIS HB144582310V 1N 3D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 32189168
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2194686
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3164573
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 2123869
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2112852
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3102854
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 484576
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 231224
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-24CDF RM TOURNOI 50245
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE2° TOUR147
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-244° TOUR146
DEUXIEME DIVISON AURA P16 MASCULINEPOULE 6136

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026THONON HANDBALL - HBC PAYS ROCHOIS22 - 45250
30/05/2026THONON HANDBALL 1 - CHAMBERY SAVOIE HB 334 - 31490
23/05/2026THONON HANDBALL 1 - P16M EXC - ENTENTE DU SALÈVE 146 - 248130
25/04/2026THONON HANDBALL 1 - HBC DE RUMILLY31 - 28230
29/03/2026THONON HANDBALL 1 - HBC SALLANCHES senior garcons equipe 133 - 24460
21/03/2026HBC AIX EN SAVOIE 2 - THONON HANDBALL 133 - 41010
14/03/2026THONON HANDBALL 1 - P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL31 - 30111
28/02/2026HBC CROLLES GRESIVAUDAN - THONON HANDBALL 132 - 32140
07/02/2026THONON HANDBALL 1 - PAYS VOIRONNAIS HANDBALL29 - 28010
25/01/2026THONON HANDBALL 1 - US VIZILLE HB29 - 24120

Coéquipiers à THONON HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats