Lancelot Comet

Lancelot Comet est un joueur de handball licencié à HBC DE RUMILLY. Il a disputé 151 matchs sur 9 saisons, pour 574 buts et 32 arrêts. Il est le meilleur buteur de HBC DE RUMILLY.

Profil

Numéro
23
Équipe
HBC DE RUMILLY
Club
HBC DE RUMILLY

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs151 matchs joués
Buts574 (3,8 par match)
Tirs862 - 66,6 % de réussite
Penaltys marqués4
Arrêts32 (0,2 par match)
Exclusions de 2 minutes64
Cartons jaunes23
Cartons rouges2
Bilan73 victoires, 14 nuls, 64 défaites - 48,3 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY5233232V 0N 3D
2025 - 2026HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY2373109109V 0N 14D
2024 - 2025HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY1979123109V 2N 8D
2023 - 2024HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY2070124119V 3N 8D
2022 - 2023HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY25103166610V 4N 11D
2021 - 2022HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY2399139813V 1N 9D
2020 - 2021HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY34413V 0N 0D
2019 - 2020HBC DE RUMILLYHBC DE RUMILLY13385265V 3N 5D
2018 - 2019HBC DE RUMILLYHBC RUMILLY2085113913V 1N 6D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 32291148
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2216498
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 22089121
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 21985113
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 31862109
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 21769112
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 293549
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 342029
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2344
DEUXIEME DIVISON AURA P16 MASCULINEPOULE 6300
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2022-23TOURNOI 5121014
PREMIERE DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 6239

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
18/10/2026SAINT GENIX - AOSTE HB - HBC DE RUMILLY35 - 23330
10/10/2026EVIAN SPORTS HANDBALL - HBC DE RUMILLY25 - 34471
03/10/2026HBC DE RUMILLY - ARVE-GIFFRE HANDBALL23 - 24581
20/09/2026HANDBALL CLUB BOURGETAIN - HBC DE RUMILLY41 - 30681
12/09/2026HBC DE RUMILLY - HBC SALLANCHES Séniors Masculins32 - 20560
30/05/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - HBC DE RUMILLY29 - 30590
23/05/2026HBC DE RUMILLY - US VIZILLE HB28 - 26340
09/05/2026HBC CROLLES GRESIVAUDAN - HBC DE RUMILLY42 - 28460
25/04/2026THONON HANDBALL 1 - HBC DE RUMILLY31 - 28340
28/03/2026PAYS VOIRONNAIS HANDBALL - HBC DE RUMILLY27 - 17220

Coéquipiers à HBC DE RUMILLY

À explorer

Voir sur HandStats