Anthony Boulanger

Anthony Boulanger est un joueur de handball licencié à ARVE-GIFFRE HANDBALL. Il a disputé 136 matchs sur 9 saisons, pour 400 buts.

Profil

Numéro
6
Équipe
ARVE-GIFFRE HANDBALL
Club
ARVE-GIFFRE HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs136 matchs joués
Buts400 (2,9 par match)
Tirs632 - 63,3 % de réussite
Penaltys marqués124
Exclusions de 2 minutes10
Cartons jaunes6
Bilan63 victoires, 7 nuls, 66 défaites - 46,3 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL231001V 0N 1D
2025 - 2026ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL16285404V 1N 11D
2024 - 2025ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL2073110013V 0N 7D
2023 - 2024ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL2179123318V 2N 1D
2022 - 2023ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL2080120112V 0N 8D
2021 - 2022ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL17538653V 0N 14D
2020 - 2021ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL3111100V 0N 3D
2019 - 2020ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL15335902V 0N 13D
2018 - 2019ARVE-GIFFRE HANDBALLARVE-GIFFRE HANDBALL 1224059110V 4N 8D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 32179123
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 22073110
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 2192644
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 31875108
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2154571
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2132645
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 392346
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2758
PREMIERE DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 6231415
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 231111
PREMIERE DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 62815
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 32310

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
19/09/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - EVIAN SPORTS HANDBALL29 - 27110
12/09/2026OYONNAX US HANDBALL - ARVE-GIFFRE HANDBALL26 - 20290
30/05/2026SAINT GENIX - AOSTE HB - ARVE-GIFFRE HANDBALL42 - 18350
23/05/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - ASS ALBERTVILLE UGINE 223 - 48140
09/05/2026DECINES HANDBALL CLUB - ARVE-GIFFRE HANDBALL37 - 28350
28/03/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - P16M EXC - ENTENTE DU SALÈVE 135 - 36000
21/03/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - CHE YENNE34 - 38140
14/03/2026US VIZILLE HB - ARVE-GIFFRE HANDBALL22 - 17000
01/03/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - OYONNAX US HANDBALL35 - 31360
31/01/2026P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - ARVE-GIFFRE HANDBALL30 - 23230

Coéquipiers à ARVE-GIFFRE HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats