Quentin Massa

Quentin Massa est un joueur de handball licencié à HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR. Il a disputé 97 matchs sur 6 saisons, pour 637 buts et 3 arrêts. Il est le meilleur buteur de HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR.

Profil

Numéro
77
Équipe
HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR
Club
HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs97 matchs joués
Buts637 (6,6 par match)
Tirs1066 - 59,8 % de réussite
Penaltys marqués64
Arrêts3
Exclusions de 2 minutes84
Cartons jaunes35
Cartons rouges7
Bilan45 victoires, 3 nuls, 49 défaites - 46,4 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMARHANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR6396281V 0N 5D
2025 - 2026HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMARHANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR22971791311V 0N 11D
2024 - 2025HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMARHANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR221462621812V 2N 8D
2023 - 2024HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMARHANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR1061101145V 1N 4D
2022 - 2023HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMARHANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR18136214158V 0N 10D
2021 - 2022HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMARHANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR19158248168V 0N 11D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR TERRITORIALE MASCULINPOULE 221139251
HONNEUR TERRITORIALE MASCULINPOULE 22093175
HONNEUR TERRITORIALE MASCULINPOULE 31073109
CHAMPIONNAT HONNEUR MASCULINPOULE 31090129
CHAMPIONNAT HONNEUR TERRITORIAL MASCULINPOULE 21061101
HONNEUR TERRITORIALE MASCULINPLAYDOWN - POULE 4863105
CHAMPIONNAT HONNEUR MASCULINPOULE 2866117
HONNEUR TERRITORIAL MASCULINPOULE 253553
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2025-262° TOUR133
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2026-20271ER TOUR149
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR122
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2024-251° TOUR1711

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
16/10/2026HANDBALL CLUB EMBRUN - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR30 - 27492
04/10/2026CS MARSEILLE PROVENCE HB - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR35 - 349120
27/09/2026HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR - SALON HANDBALL CLUB PROVENCE30 - 38353
19/09/2026EGUILLES CLUB OMNISPORTS - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR30 - 253111
12/09/2026HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR - CO CHATEAURENARDAIS36 - 2510132
05/09/2026HANDBALL CLUB ORGONNAIS - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR39 - 3210120
30/05/2026HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR - HANDBALL CLUB CARPENTRAS27 - 24490
24/05/2026EGUILLES CLUB OMNISPORTS - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR27 - 26450
10/05/2026HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR - HANDBALL CLUB ARLESIEN26 - 27000
02/05/2026HANDBALL CLUB EMBRUN - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR29 - 25110

Coéquipiers à HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR

À explorer

Voir sur HandStats