Chiara Micheletti

Chiara Micheletti est une joueuse de handball licenciée à SANARY HANDBALL. Elle a disputé 117 matchs sur 8 saisons, pour 892 buts et 2 arrêts. Elle est la 2e meilleure buteuse de SANARY HANDBALL.

Profil

Numéro
10
Équipe
SANARY HANDBALL
Club
SANARY HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs117 matchs joués
Buts892 (7,6 par match)
Tirs1503 - 59,3 % de réussite
Penaltys marqués15
Arrêts2
Exclusions de 2 minutes71
Cartons jaunes33
Cartons rouges1
Bilan56 victoires, 4 nuls, 57 défaites - 47,9 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL4284264V 0N 0D
2025 - 2026SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL23163317914V 1N 8D
2024 - 2025SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL21136253138V 1N 12D
2023 - 2024SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL1513319597V 0N 8D
2022 - 2023SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL1919629386V 0N 13D
2021 - 2022SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL181452401211V 2N 5D
2020 - 2021SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL3162832V 0N 1D
2018 - 2019SANARY HANDBALLSANARY HANDBALL1475135114V 0N 10D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRE NATIONALE FEMININPOULE 122158299
PRE NATIONALE FEMININPOULE 121136253
CHAMPIONNAT PRE NATIONALE FEMININPOULE 115133195
CHAMPIONNAT PRENATIONAL FEMININPOULE PNF EST1374130
PRE NATIONAL FEMININPLAY OFF - POULE 110107165
PRE NATIONAL FEMININPOULE 2989128
CHAMPIONNAT PRE NATIONALE FEMININPOULE 1970130
CHAMPIONNAT PRE NATIONALE FEMININPOULE C86795
PRE NATIONALE FEMININPOULE 142842
CHAMPIONNAT PRENATIONAL FEMININPNF - POULE 131628
COUPE DE FRANCE REGIONALE FEMININE 2018/20191° TOUR115
COUPE DE FRANCE REGIONALE FEMININE1° TOUR1815

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
11/10/2026SANARY HANDBALL - HANDBALL DES COLLINES30 - 197101
20/09/2026SANARY HANDBALL - A.S.MONACO HANDBALL37 - 328103
12/09/2026TOULON METROPOLE VAR HANDBALL - SANARY HANDBALL24 - 26371
06/09/2026SANARY HANDBALL - HB GARDEEN38 - 2110151
30/05/2026SANARY HANDBALL - ATHLETIC CLUB LA CIOTAT30 - 297131
24/05/2026HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER - SANARY HANDBALL39 - 29492
10/05/2026SANARY HANDBALL - HANDBALL CLUB SAINT MAXIMIN33 - 2211160
02/05/2026HB GARDEEN - SANARY HANDBALL25 - 298170
28/03/2026LE LUC COEUR DU VAR HANDBALL - SANARY HANDBALL26 - 28690
22/03/2026SANARY HANDBALL - GARDANNE SIMIANE HANDBALL32 - 3011150

Coéquipiers à SANARY HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats