UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL

UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL a aligné 20 joueurs sur ses feuilles de match. Meilleur buteur : Benjamin Bataille, 103 buts en 25 matchs.

Compétition: LNH 2015/2016

Poule: D1M 2015/2016

Club: US IVRY HB

Statistiques de la saison

Effectif

JoueurMatchsButsArrêts2 min
Mathieu Bataille2690024
Mirko Popovic2651014
Fabien Ruiz2619016
Francois-Xavier Chapon2601830
Remy Gervelas2601271
Benjamin Bataille25103013
Leo Martinez244104
Japhet Kolle Sengue235003
Pablo Simonet234503
Sebastian Simonet224707
Mikhail Chipurin204009
Thomas Cauwenberghs172903
Ivan Stankovic165106
Mahamadou Keita164901
Cesar Castro142502
Walid Badi101702
Victorien Mabire82400
Thomas Zirn61102
Elohim Prandi3500
Jonas Poignant3000

Voir sur HandStats