METZ HANDBALL

METZ HANDBALL a aligné 19 joueurs sur ses feuilles de match. Meilleur buteur : Xavier Blond, 143 buts en 25 matchs.

Compétition: NATIONALE 1 MASCULINE 2022-23

Poule: POULE 3

Club: METZ HANDBALL

Statistiques de la saison

Effectif

JoueurMatchsButsArrêts2 min
Steven Bello266604
Nathan Andrezo-Da-Silva263005
Hugo Bordy2631750
Nicolas Balmy2611520
Xavier Blond2514312
Antonin D'Hondt25113011
Mederick Gregoire2569022
Guillaume Bettenfeld2483015
Adrien Goffin2429011
Geoffrey Bettenfeld242802
Arthur Abate2422011
Romain Baumann224007
Frederik Langhoff Olesen218418
Thiebaud Marotta13100
Tom Begon101204
Patrick Fuchs4400
Luka Trailovic4000
Guillaume Bernard3000
Julien Nonon2000

Voir sur HandStats