Ambroise Bury

Ambroise Bury est un joueur de handball licencié à BOURG HANDBALL (HANDBALL BOURG EN BRESSE). Il a disputé 99 matchs sur 8 saisons, pour 304 buts et 5 arrêts.

Profil

Numéro
11
Équipe
BOURG HANDBALL
Club
HANDBALL BOURG EN BRESSE

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs99 matchs joués
Buts304 (3,1 par match)
Tirs665 - 45,7 % de réussite
Penaltys marqués2
Arrêts5 (0,1 par match)
Exclusions de 2 minutes52
Cartons jaunes32
Cartons rouges1
Bilan53 victoires, 6 nuls, 40 défaites - 53,5 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2025 - 2026HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL31503V 0N 0D
2024 - 2025HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL11225275V 0N 6D
2023 - 2024HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL133881410V 1N 2D
2022 - 2023HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL135012772V 1N 10D
2021 - 2022HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL2260139817V 2N 3D
2020 - 2021HANDBALL BOURG EN BRESSEBOURG HANDBALL381223V 0N 0D
2019 - 2020HANDBALL BOURG EN BRESSEHANDBALL BOURG1544861110V 1N 4D
2018 - 2019HANDBALL BOURG EN BRESSEHANDBALL BOURG1981163133V 1N 15D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 21956122
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 21879156
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2154486
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2133881
PRENATIONALE MASCULINE AURAPOULE 2113992
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3112252
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 23812
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 321135
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1203
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20191° TOUR127
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE4° TOUR102
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2025-262° TOUR112

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
30/11/2025MEXIMIEUX HANDBALL EXCM - BOURG HANDBALL32 - 39010
22/11/2025BOURG HANDBALL - AS MARCY-CHARBO HANDBALL25 - 23020
15/11/2025BOURG HANDBALL - HBC DE RUMILLY29 - 21120
08/02/2025BOURG HANDBALL - ST GENIS LAVAL AL HANDBALL26 - 31020
18/01/2025BOURG HANDBALL - AMPLEPUIS HBC34 - 31002
07/12/2024BOURG HANDBALL - HANDBALL CLUB ROMANAIS28 - 37281
30/11/2024P16M EXC - ST GEORGES HANDBALL - BOURG HANDBALL28 - 37231
23/11/2024BOURG HANDBALL - MEXIMIEUX HANDBALL38 - 22121
26/10/2024DECINES HANDBALL CLUB - BOURG HANDBALL20 - 36130
13/10/2024ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER - BOURG HANDBALL41 - 29440

Coéquipiers à BOURG HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats