Merwan Akasbi

Merwan Akasbi est un joueur de handball licencié à P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL (AC SEYSSINET HANDBALL). Il a disputé 122 matchs sur 8 saisons, pour 362 buts et 2 arrêts.

Profil

Numéro
3
Équipe
P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL
Club
AC SEYSSINET HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs122 matchs joués
Buts362 (3,0 par match)
Tirs667 - 54,3 % de réussite
Penaltys marqués104
Arrêts2
Exclusions de 2 minutes43
Cartons jaunes14
Bilan57 victoires, 7 nuls, 58 défaites - 46,7 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027AC SEYSSINET HANDBALLP16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL641052V 0N 4D
2025 - 2026AS FONTAINE HANDBALLP16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL174059414V 1N 2D
2024 - 2025AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL2084199102V 2N 16D
2023 - 2024AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL126210562V 1N 9D
2022 - 2023AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL229016759V 0N 13D
2020 - 2021AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL11221V 0N 0D
2019 - 2020AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL192543712V 0N 7D
2018 - 2019AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HB 1255682415V 3N 7D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 3214669
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 32188156
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 21982193
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2163553
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3151731
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 31262105
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 2546
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20191° TOUR122
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20192° TOUR136
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20193° TOUR155
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20191/32°100
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2024-251° TOUR126

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026HANDBALL CLUB ROMANAIS - P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL37 - 29010
17/10/2026P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL - PAYS VOIRONNAIS HANDBALL18 - 32041
10/10/2026P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL - PAYS VOIRONNAIS HANDBALL31 - 30111
03/10/2026MONTELIMAR CLUB HANDBALL - P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL34 - 32001
20/09/2026ANNECY HANDBALL - P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL39 - 36121
12/09/2026P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE33 - 32221
30/05/2026P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - P16M EXC - ENTENTE DU SALÈVE 137 - 25380
23/05/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL27 - 42110
31/01/2026P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - ARVE-GIFFRE HANDBALL30 - 23120
24/01/2026PAYS VOIRONNAIS HANDBALL - P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL30 - 27671

Coéquipiers à P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats