Theo Simon

Theo Simon est un joueur de handball licencié à P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL (AC SEYSSINET HANDBALL). Il a disputé 138 matchs sur 9 saisons, pour 412 buts. Il est le 4e meilleur buteur de P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL.

Profil

Numéro
5
Équipe
P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL
Club
AC SEYSSINET HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs138 matchs joués
Buts412 (3,0 par match)
Tirs669 - 61,6 % de réussite
Penaltys marqués59
Exclusions de 2 minutes43
Cartons jaunes28
Cartons rouges2
Bilan69 victoires, 8 nuls, 61 défaites - 50 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027AC SEYSSINET HANDBALLP16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL5152212V 0N 3D
2025 - 2026AS FONTAINE HANDBALLP16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL22123170218V 0N 4D
2024 - 2025AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL2187176132V 3N 16D
2023 - 2024AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL197410765V 1N 13D
2022 - 2023AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL10203236V 0N 4D
2021 - 2022AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL17315568V 1N 8D
2020 - 2021AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL11211V 0N 0D
2019 - 2020AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HANDBALL172138411V 0N 6D
2018 - 2019AC SEYSSINET HANDBALLAC SEYSSINET HB 1264067716V 3N 7D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 3223460
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 22084170
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 220112152
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3187099
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3162949
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3131834
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 381827
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 24813
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE2° TOUR111
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE3° TOUR100
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1/32123
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR100

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026HANDBALL CLUB ROMANAIS - P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL37 - 29791
10/10/2026P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL - PAYS VOIRONNAIS HANDBALL31 - 30240
03/10/2026MONTELIMAR CLUB HANDBALL - P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL34 - 32330
20/09/2026ANNECY HANDBALL - P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL39 - 36120
12/09/2026P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE33 - 32240
23/05/2026CHAMBERY SAVOIE HB 3 - P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL27 - 42350
09/05/2026P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - HBC SALLANCHES senior garcons equipe 141 - 2410120
25/04/2026HBC AIX EN SAVOIE 2 - P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL30 - 315100
28/03/2026P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL - VAL DE LEYSSE38 - 34790
22/03/2026HBC DE RUMILLY - P16M EXC - DRAC ISERE 38 HANDBALL24 - 38680

Coéquipiers à P16M PNM - DRAC ISERE 38 HANDBALL

À explorer

Voir sur HandStats