Gabrielle Cuisson

Gabrielle Cuisson est une joueuse de handball licenciée à HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42 (HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42). Elle a disputé 139 matchs sur 8 saisons, pour 619 buts et 1 arrêt. Elle est la 2e meilleure buteuse de HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42.

Profil

Numéro
11
Équipe
HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42
Club
HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs139 matchs joués
Buts619 (4,5 par match)
Tirs1181 - 52,4 % de réussite
Penaltys marqués134
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes32
Cartons jaunes20
Bilan76 victoires, 7 nuls, 56 défaites - 54,7 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 425254105V 0N 0D
2025 - 2026HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42P16F PNF - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND1997166412V 2N 5D
2024 - 2025HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 4219117194415V 0N 4D
2023 - 2024HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 4223143266511V 0N 12D
2022 - 2023HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 422394202510V 2N 11D
2021 - 2022HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42216214627V 1N 13D
2019 - 2020HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 4214368426V 2N 6D
2018 - 2019HANDBALL ST ETIENNE MÉTROPOLE 42ENTENTE ST ETIENNE METROPOLE / MONTEIL1545821010V 0N 5D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 12290193
PRENATIONALE FEMININ AURAPOULE 12062146
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 220122226
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 119117194
PRENATIONALE FEMININ AURAPOULE 4133375
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 2115292
PRENATIONALE FEMININS AURAPOULE 4103261
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 12 HAUTE53353
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 242235
COUPE LOIRE SENIORS FILLES 18.19FINALE123
COUPE LOIRE P 16 FILLES1ER TOUR149
COUPE LOIRE +16 FILLES1ER TOUR COUPE LOIRE +16 FILLES1610

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
17/10/2026HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42 - ECHALAS HBC32 - 27360
10/10/2026HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42 - P16F PNF - AGGLO 4343 - 21250
03/10/2026FIRMINY VALLEE DE L ONDAINE HANDBALL - HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 4234 - 40360
19/09/2026SAINT GERMAIN BLAVOZY HAND BALL - HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 420 - 207120
13/09/2026HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42 - ROANNE RIORGES HANDBALL36 - 3410120
21/06/2026P16F PNF - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND - HANDBALL EST 4329 - 37490
23/05/2026P16F PNF - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND - HBC LANGEAC34 - 377100
25/04/2026P16F PNF - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND - STADE CLERMONTOIS HANDBALL28 - 227130
08/04/2026P16F PNF - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND - P16F DIV - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND32 - 29580
29/03/2026P16F PNF - ENTENTE ST ETIENNE ST HEAND - HBC MURAT23 - 23260

Coéquipiers à HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 42

À explorer

Voir sur HandStats