Yoann Meyronneinc

Yoann Meyronneinc est un joueur de handball licencié à HBC LANGEAC. Il a disputé 141 matchs sur 9 saisons, pour 417 buts et 1 arrêt.

Profil

Numéro
5
Équipe
HBC LANGEAC
Club
HBC LANGEAC

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs141 matchs joués
Buts417 (3,0 par match)
Tirs755 - 55,2 % de réussite
Penaltys marqués1
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes76
Cartons jaunes38
Cartons rouges2
Bilan69 victoires, 11 nuls, 61 défaites - 48,9 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027HBC LANGEACHBC LANGEAC531023V 2N 0D
2025 - 2026HBC LANGEACHBC LANGEAC163061312V 1N 3D
2024 - 2025HBC LANGEACHBC LANGEAC1939641612V 0N 7D
2023 - 2024HBC LANGEACHBC LANGEAC1753108103V 0N 14D
2022 - 2023HBC LANGEACHBC LANGEAC225095813V 2N 7D
2021 - 2022HBC LANGEACHBC LANGEAC2483162157V 3N 14D
2020 - 2021HBC LANGEACHBC LANGEAC23921V 1N 0D
2019 - 2020HBC LANGEACHBC LANGEAC147012940V 2N 12D
2018 - 2019HBC LANGEACHANDBALL CLUB LANGEAC22861171618V 0N 4D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 12063130
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1173771
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 1176895
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 1163352
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1144183
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 1131836
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 11265110
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 15310
2EME DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 231225
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1239
COUPE HAUTE-LOIRE SENIORS MASCULINS1136
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2022-232° TOUR136

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026HBC LANGEAC - P16M EXC - AS ROMAGNATOISE CHAMPANELLOISE29 - 28000
10/10/2026ECHALAS HBC SG1 - HBC LANGEAC25 - 29030
03/10/2026HBC LANGEAC - US ISSOIRE HANDBALL30 - 25231
19/09/2026HBC LANGEAC - SAINT-FLOUR HANDBALL36 - 36011
12/09/2026LIMAS HANDBALL - HBC LANGEAC31 - 31130
06/06/2026AGGLO 43 HON - HBC LANGEAC 1 HON28 - 41220
29/05/2026HANDBALL CLUB DE VEYRE-MONTON - HBC LANGEAC28 - 31011
10/05/2026HANDBALL CLUB DES VOLCANS AURILLAC CANTAL 15 - HBC LANGEAC27 - 42150
02/05/2026HBC LANGEAC - SAINT GERMAIN BLAVOZY HAND BALL27 - 31010
25/04/2026HANDBALL NORD LOZERE - HBC LANGEAC30 - 306130

Coéquipiers à HBC LANGEAC

À explorer

Voir sur HandStats