Stephane Antunes

Stephane Antunes est un joueur de handball licencié à P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA (AL AUBIERE HANDBALL). Il a disputé 147 matchs sur 9 saisons, pour 708 buts et 6 arrêts. Il est le 4e meilleur buteur de P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA.

Profil

Numéro
7
Équipe
P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA
Club
AL AUBIERE HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs147 matchs joués
Buts708 (4,8 par match)
Tirs1271 - 55,7 % de réussite
Penaltys marqués5
Arrêts6
Exclusions de 2 minutes106
Cartons jaunes56
Cartons rouges1
Bilan74 victoires, 16 nuls, 57 défaites - 50,3 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027AL AUBIERE HANDBALLP16M EXC - AL AUBIERE - HCCA4184720V 0N 4D
2025 - 2026AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL22841671413V 0N 9D
2024 - 2025AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL221132082812V 4N 6D
2023 - 2024AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL154570120V 1N 14D
2022 - 2023AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL221172121515V 2N 5D
2021 - 2022AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL251212221014V 5N 6D
2020 - 2021AL AUBIERE HANDBALLENTENTE AL AUBIERE - HC COURNON D'AUVERGNE2162122V 0N 0D
2019 - 2020AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE EXM181081821312V 2N 4D
2018 - 2019AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE EXM1786142106V 2N 9D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 12099183
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 11993175
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 11867139
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 11891164
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 11577130
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 1154570
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 11482140
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 131034
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 131121
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINETOURNOI 492713
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 121621
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1/321510

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA - ROANNE RIORGES HANDBALL 133 - 28680
10/10/2026AMPLEPUIS HBC - P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA29 - 284160
03/10/2026P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA - HANDBALL CLUB DE LYON26 - 29581
26/09/2026HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE - AL AUBIERE HANDBALL31 - 268131
19/09/2026P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA - SAINT-ETIENNE HANDBALL25 - 331100
13/06/2026AL AUBIERE HANDBALL - HBC RIOMOIS33 - 35241
31/05/2026P16M EXC - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL - AL AUBIERE HANDBALL33 - 36460
23/05/2026AL AUBIERE HANDBALL - AMPLEPUIS HBC30 - 23291
10/05/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - AL AUBIERE HANDBALL31 - 29372
25/04/2026AL AUBIERE HANDBALL - ETOILE DES SPORTS MONTLUCON HANDBALL26 - 24260

Coéquipiers à P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA

À explorer

Voir sur HandStats