Hugo Meraville

Hugo Meraville est un joueur de handball licencié à P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA (AL AUBIERE HANDBALL). Il a disputé 150 matchs sur 9 saisons, pour 592 buts et 1 arrêt. Il est le meilleur buteur de P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA.

Profil

Numéro
17
Équipe
P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA
Club
AL AUBIERE HANDBALL

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs150 matchs joués
Buts592 (3,9 par match)
Tirs987 - 60,0 % de réussite
Penaltys marqués7
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes76
Cartons jaunes29
Cartons rouges2
Bilan67 victoires, 16 nuls, 67 défaites - 44,7 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027AL AUBIERE HANDBALLP16M EXC - AL AUBIERE - HCCA6376251V 0N 5D
2025 - 2026AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL241161941113V 0N 11D
2024 - 2025AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL251192151814V 4N 7D
2023 - 2024AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL238914692V 1N 20D
2022 - 2023AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL22881451115V 2N 5D
2021 - 2022AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE HANDBALL207811689V 6N 5D
2020 - 2021AL AUBIERE HANDBALLENTENTE AL AUBIERE - HC COURNON D'AUVERGNE24502V 0N 0D
2019 - 2020AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE EXM13385957V 1N 5D
2018 - 2019AL AUBIERE HANDBALLAL AUBIERE EXM15234594V 2N 9D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 12176125
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 121100180
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 12098167
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 12078130
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1145585
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 1121525
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1103048
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 153050
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 13820
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 12910
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1245
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINETOURNOI 49258

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA - ROANNE RIORGES HANDBALL 133 - 288112
17/10/2026P16M EXC - HBC RIOMOIS27 - 417120
10/10/2026AMPLEPUIS HBC - P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA29 - 286111
03/10/2026P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA - HANDBALL CLUB DE LYON26 - 29470
19/09/2026P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA - SAINT-ETIENNE HANDBALL25 - 33471
12/09/2026FIRMINY VALLEE DE L ONDAINE HANDBALL - P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA31 - 238141
13/06/2026AL AUBIERE HANDBALL - HBC RIOMOIS33 - 35360
23/05/2026AL AUBIERE HANDBALL - AMPLEPUIS HBC30 - 23370
10/05/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - AL AUBIERE HANDBALL31 - 29390
25/04/2026AL AUBIERE HANDBALL - ETOILE DES SPORTS MONTLUCON HANDBALL26 - 24680

Coéquipiers à P16M EXC - AL AUBIERE - HCCA

À explorer

Voir sur HandStats