Kevin Pariente

Kevin Pariente est un joueur de handball licencié à MARCY L ETOILE HB. Il a disputé 112 matchs sur 8 saisons, pour 568 buts. Il est le 5e meilleur buteur de MARCY L ETOILE HB.

Profil

Numéro
2
Équipe
MARCY L ETOILE HB
Club
MARCY L ETOILE HB

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs112 matchs joués
Buts568 (5,1 par match)
Tirs847 - 67,1 % de réussite
Exclusions de 2 minutes37
Cartons jaunes28
Cartons rouges1
Bilan65 victoires, 6 nuls, 41 défaites - 58,0 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB5132823V 1N 1D
2025 - 2026MARCY L ETOILE HBAS MARCY-CHARBO HANDBALL211001511011V 0N 10D
2024 - 2025MARCY L ETOILE HBAS MARCY-CHARBO HANDBALL1888135911V 2N 5D
2023 - 2024MARCY L ETOILE HBAS MARCY-CHARBO HANDBALL11498045V 0N 6D
2022 - 2023MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB126110305V 2N 5D
2021 - 2022MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB1474124410V 0N 4D
2019 - 2020MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB166910029V 0N 7D
2018 - 2019MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB 115114126611V 1N 3D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1156693
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2146582
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 214107115
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 1134984
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 21261103
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 3115899
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 3104776
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 351328
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 253253
1ERE DIVISION MASCULINE P16 AURAPOULE 343141
DEUXIEME DIVISION AURA P16 MASCULINEPOULE 331625
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2024-252° TOUR1810

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026GENAY AS HANDBALL - MARCY L ETOILE HB28 - 28111
10/10/2026MARCY L ETOILE HB - CORBAS HANDBALL CLUB25 - 24261
04/10/2026MARCY L ETOILE HB - UODL HANDBALL29 - 304110
19/09/2026MARCY L ETOILE HB - LYON HANDBALL37 - 30240
12/09/2026MARCY L ETOILE HB - U.S MEYZIEU HANDBALL30 - 24460
30/05/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - ROANNE RIORGES HANDBALL33 - 32661
23/05/2026UODL HB 2 - AS MARCY-CHARBO HANDBALL37 - 27001
10/05/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - AL AUBIERE HANDBALL31 - 29570
25/04/2026VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB - AS MARCY-CHARBO HANDBALL35 - 29260
04/04/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - BOURG HANDBALL33 - 35130

Coéquipiers à MARCY L ETOILE HB

À explorer

Voir sur HandStats