Robin Durand

Robin Durand est un joueur de handball licencié à MARCY L ETOILE HB. Il a disputé 149 matchs sur 8 saisons, pour 1004 buts. Il est le 2e meilleur buteur de MARCY L ETOILE HB.

Profil

Numéro
7
Équipe
MARCY L ETOILE HB
Club
MARCY L ETOILE HB

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs149 matchs joués
Buts1004 (6,7 par match)
Tirs1716 - 58,5 % de réussite
Penaltys marqués182
Exclusions de 2 minutes63
Cartons jaunes24
Cartons rouges6
Bilan86 victoires, 9 nuls, 54 défaites - 57,7 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB5376653V 1N 1D
2025 - 2026MARCY L ETOILE HBAS MARCY-CHARBO HANDBALL2013124198V 2N 10D
2024 - 2025MARCY L ETOILE HBAS MARCY-CHARBO HANDBALL211312571412V 2N 7D
2023 - 2024MARCY L ETOILE HBAS MARCY-CHARBO HANDBALL241612941113V 1N 10D
2022 - 2023MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB2116128879V 2N 10D
2021 - 2022MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB22133243416V 0N 6D
2019 - 2020MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB16125181610V 0N 6D
2018 - 2019MARCY L ETOILE HBMARCY L ETOILE HB 120125146715V 1N 4D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 222147275
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 321129239
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 220157284
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 119126244
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 118125231
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 218114128
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 21394125
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 343159
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20192° TOUR159
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2022-231° TOUR144
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-241° TOUR188
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2023-242° TOUR1611

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026GENAY AS HANDBALL - MARCY L ETOILE HB28 - 2811180
17/10/2026MARCY L ETOILE HB - PAYS DE L ARBRESLE HB28 - 44671
10/10/2026MARCY L ETOILE HB - CORBAS HANDBALL CLUB25 - 245150
19/09/2026MARCY L ETOILE HB - LYON HANDBALL37 - 308112
12/09/2026MARCY L ETOILE HB - U.S MEYZIEU HANDBALL30 - 247152
23/05/2026UODL HB 2 - AS MARCY-CHARBO HANDBALL37 - 278151
10/05/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - AL AUBIERE HANDBALL31 - 29260
25/04/2026VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB - AS MARCY-CHARBO HANDBALL35 - 2911230
04/04/2026AS MARCY-CHARBO HANDBALL - BOURG HANDBALL33 - 359130
21/03/2026FEURS HANDBALL - AS MARCY-CHARBO HANDBALL26 - 41280

Coéquipiers à MARCY L ETOILE HB

À explorer

Voir sur HandStats