Aline Goux

Aline Goux est une joueuse de handball licenciée à ST FONS CO SENIORS FEM. Elle a disputé 150 matchs sur 9 saisons, pour 780 buts et 1 arrêt. Elle est la meilleure buteuse de ST FONS CO SENIORS FEM.

Profil

Numéro
13
Équipe
ST FONS CO SENIORS FEM
Club
ST FONS CO SENIORS FEM

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs150 matchs joués
Buts780 (5,2 par match)
Tirs1060 - 73,6 % de réussite
Penaltys marqués230
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes26
Cartons jaunes19
Cartons rouges1
Bilan68 victoires, 9 nuls, 73 défaites - 45,3 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO SENIORS FEM5273412V 0N 3D
2025 - 2026ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO2011314117V 0N 13D
2024 - 2025ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO24112159312V 2N 10D
2023 - 2024ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO2488135210V 2N 12D
2022 - 2023ST FONS CO SENIORS FEMP16F EXC - ENTENTE ST FONS-MERMOZ24122154515V 1N 8D
2021 - 2022ST FONS CO SENIORS FEMP16F - ENTENTE CO ST FONS - RC MERMOZ1810915538V 1N 9D
2020 - 2021ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO15701V 0N 0D
2019 - 2020ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO147910858V 1N 5D
2018 - 2019ST FONS CO SENIORS FEMST FONS CO SF12012516765V 2N 13D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 22283124
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 22198141
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 320101129
PRENATIONALE FEMININ AURAPOULE 217105145
PRENATIONALE FEMININ AURAPOULE 41374102
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 3127090
NATIONALE 3 FEMININS AURAPOULE 4106786
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 34 BASSE73844
NATIONALE 3 FEMININS AURAPLAY DOWN - POULE 262843
PRENATIONALE FEMININE AURAPOULE 541923
COUPE DE FRANCE REGIONALE FEMININE2° TOUR1410
COUPE DE FRANCE REGIONALE FEMININE 2022-232° TOUR189

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
17/10/2026ST FONS CO SENIORS FEM - P16F PNF BOURGOIN JALLIEU24 - 308110
10/10/2026ST FONS CO SENIORS FEM - GENAY AS HANDBALL13 - 36450
04/10/2026HANDBALL CLUB DE LYON 2 - ST FONS CO SENIORS FEM28 - 21341
19/09/2026ST FONS CO SENIORS FEM - ECHALAS HBC29 - 24780
12/09/2026HANDBALL ST MAURICE L'EXIL - ST FONS CO SENIORS FEM24 - 30560
30/05/2026ST FONS CO - HB TAIN VION TOURNON26 - 28670
23/05/2026HB 07 LE TEIL - ST FONS CO20 - 33440
02/05/2026ST FONS CO - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER36 - 24450
28/03/2026HB TAIN VION TOURNON - ST FONS CO23 - 2811120
22/03/2026ST FONS CO - HB 07 LE TEIL22 - 18450

Coéquipiers à ST FONS CO SENIORS FEM

À explorer

Voir sur HandStats