Jordan Dieudonne

Jordan Dieudonne est un joueur de handball licencié à CHE YENNE. Il a disputé 133 matchs sur 8 saisons, pour 756 buts et 1 arrêt. Il est le meilleur buteur de CHE YENNE.

Profil

Numéro
11
Équipe
CHE YENNE
Club
CHE YENNE

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs133 matchs joués
Buts756 (5,7 par match)
Tirs1294 - 58,4 % de réussite
Penaltys marqués54
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes14
Cartons jaunes17
Bilan51 victoires, 6 nuls, 76 défaites - 38,3 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2025 - 2026CHE YENNECHE YENNE1711519516V 0N 11D
2024 - 2025CHE YENNECHE YENNE HANDBALL218818818V 0N 13D
2023 - 2024CHE YENNECHE YENNE HANDBALL136613347V 2N 4D
2022 - 2023CHE YENNECHE YENNE HANDBALL199317038V 2N 9D
2021 - 2022CHE YENNECHE YENNE HANDBALL22124196211V 1N 10D
2020 - 2021CHE YENNECHE YENNE HANDBALL3162800V 0N 3D
2019 - 2020CHE YENNECHE YENNE HANDBALL157512424V 1N 10D
2018 - 2019CHE YENNECHE YENNE HANDBALL2317926017V 0N 16D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 322169246
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 321119189
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 32086184
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 31888161
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 317115195
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 21472118
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 31366133
HONNEUR MASCULIN AURAPOULE 231628
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2018/20191° TOUR11014
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR136
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE1° TOUR157
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2024-251° TOUR124

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
18/04/2026EVIAN SPORTS HANDBALL - CHE YENNE38 - 256100
28/03/2026CHE YENNE - HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE37 - 415100
21/03/2026ARVE-GIFFRE HANDBALL - CHE YENNE34 - 3813180
14/03/2026ANNECY HANDBALL - CHE YENNE38 - 297100
07/03/2026CHE YENNE - CS MORESTEL HANDBALL32 - 35381
28/02/2026CHE YENNE - SAINT GENIX - AOSTE HB28 - 248140
31/01/2026DECINES HANDBALL CLUB - CHE YENNE40 - 2510230
24/01/2026ASS ALBERTVILLE UGINE 2 - CHE YENNE43 - 27350
17/01/2026CHE YENNE - MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL41 - 3113170
10/01/2026CS MORESTEL HANDBALL - CHE YENNE45 - 267140

Coéquipiers à CHE YENNE

À explorer

Voir sur HandStats