Hugo Laumuno

Hugo Laumuno est un joueur de handball licencié à HBC PAYS ROCHOIS (HB PAYS ROCHOIS). Il a disputé 162 matchs sur 9 saisons, pour 631 buts et 1 arrêt. Il est le meilleur buteur de HBC PAYS ROCHOIS.

Profil

Numéro
4
Équipe
HBC PAYS ROCHOIS
Club
HB PAYS ROCHOIS

Statistiques en carrière

StatistiqueValeur
Matchs162 matchs joués
Buts631 (3,9 par match)
Tirs1103 - 57,2 % de réussite
Penaltys marqués16
Arrêts1
Exclusions de 2 minutes31
Cartons jaunes9
Bilan90 victoires, 14 nuls, 58 défaites - 55,6 % de victoires

Saison par saison

SaisonClubÉquipeMatchsButsTirs2 minBilan
2026 - 2027HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS3223801V 0N 2D
2025 - 2026HB PAYS ROCHOISHB PAYS ROCHOIS218517241V 4N 16D
2024 - 2025HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS231212071017V 2N 4D
2023 - 2024HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS23100173813V 2N 8D
2022 - 2023HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS27100170217V 4N 6D
2021 - 2022HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS2074122114V 1N 5D
2020 - 2021HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS2101502V 0N 0D
2019 - 2020HB PAYS ROCHOISHBC PAYS ROCHOIS18649839V 1N 8D
2018 - 2019HB PAYS ROCHOISHB PAYS ROCHOIS2555108316V 0N 9D

Statistiques par compétition

CompétitionPouleMatchsButsTirs
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 222115195
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 32282142
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 32088154
PRENATIONAL MASCULIN AURAPOULE 22078161
EXCELLENCE MASCULINS AURAPOULE 2193778
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2154582
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 2155478
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 232238
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE 2022-23TOURNOI 512812
EXCELLENCE MASCULIN AURAPOULE 221015
COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINETOURNOI 5421015
HONNEUR MASCULINS AURAPOULE 32814

Derniers matchs

DateRencontreScoreButsTirs2 min
24/10/2026THONON HANDBALL - HBC PAYS ROCHOIS22 - 45450
20/09/2026HBC ECHIROLLES-EYBENS - HBC PAYS ROCHOIS28 - 2311200
12/09/2026HBC PAYS ROCHOIS - CS BOURGOIN JALLIEU HB23 - 277130
30/05/2026HB PAYS ROCHOIS - MONTELIMAR CLUB HANDBALL26 - 48580
23/05/2026MEXIMIEUX HANDBALL PNM - HB PAYS ROCHOIS31 - 30260
09/05/2026HB PAYS ROCHOIS - ES GENAS AZIEU HANDBALL33 - 35340
26/04/2026CORBAS HANDBALL CLUB - HB PAYS ROCHOIS41 - 35590
29/03/2026HB PAYS ROCHOIS - CS BOURGOIN JALLIEU HB35 - 35590
21/03/2026HANDBALL CLUB ROMANAIS - HB PAYS ROCHOIS39 - 263120
07/03/2026MONTELIMAR CLUB HANDBALL - HB PAYS ROCHOIS40 - 34240

Coéquipiers à HBC PAYS ROCHOIS

À explorer

Voir sur HandStats